Ученые назвали лучшую замену сексу для человека
Просмотров: 402 608

Специалисты из компании MyndPlay, которая занимается разработкой нейрокомпьютерных интерфейсов, решили найти лучшую замену любовным утехам для человека.

Как сообщает New York Post, в ходе исследования удалось установить, что шопинг может приносить людям больше удовольствия, чем секс.

Они проанализировали гамма-ритм, генерируемый мозгом добровольцев.

Ученые установили, что люди, которые совершают покупки, можно разделить на две категории. Первая — это "вдохновленные покупатели". Они ходят по магазинам, чтобы приобрести вещи, подчеркивающие их индивидуальность. Вторая группа занимается шопингом, чтобы следовать моде.

Выяснилось, что у "вдохновленных покупателей" в 84% случаев мозговые гамма-ритмы демонстрируют такую же картину, что наблюдается у людей, которые предаются любовным утехам.

18/01/18 Источник: lenta.me
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)