Эти каши приведут к диабету: запрещено употреблять пожилым людям
Просмотров: 61 377

Существуют определенные каши, которые не принесут никакой пользы, а наоборот, навредят пожилым людям, предупреждает диетолог Евгений Арзамасцев.

Речь в первую очередь идет о так называемых «кашах-минутках». Эти каши обычно заливают кипятком на 1-3 минуты, после чего продукт уже можно употреблять. Однако, по словам врача, в них нет никаких полезных витаминов или клетчатки, зато полно сахара.

Это же касается и манки, рассказал диетолог «Москве 24». Употребление таких каш резко повысит уровень сахара, что чревато нарушением углеводного обмена и даже может привести к сахарному диабету. Врач предупреждает, что пожилые люди 60+ находятся в зоне риска.

Им лучше отдать предпочтение кашам, приготовление которых занимает время. Например, это булгур, пшено, рис, гречка, кускус. Есть такие каши нужно на завтрак, чтобы надолго насытиться сложными углеводами.

25/05/23 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)