Еще одна любимая актриса спилась до неузнаваемости
Просмотров: 1 118 897

Звезда сериала «Бедная Настя» пристрастилась к алкоголю. 48-летняя звезда сериала «Бедная Настя» крайне редко появляется на публике.

Елена Корикова полюбилась телезрителям после выхода на экраны фильма «Барышня-крестьянка» в 1995 году. Роль дочки помещика, которая выдает себя за крестьянку, принесла актрисе огромную популярность. Впоследствии образ хрупкой простушки голубых кровей будет долго и успешно эксплуатироваться не только в кино, но и в многочисленных клипах, в которых снялась артистка. Пиком актерской карьеры красавицы-блондинки станет главная роль в сериале «Бедная Настя» в 2003 году. Российская историческая теленовелла была настолько популярна, что ее показывали в 34 странах мира.

Елена Корикова с мамой. Фото

Елена Корикова родилась 12 апреля 1972 года в Тобольске. Ее родители развелись вскоре после рождения дочери. Девочку воспитывала мама — балерина Татьяна Корикова. Школьные годы Кориковой прошли в Ростове-на-Дону. По объявлению она попала в труппу городского драмтеатра. А после выпускного отправилась в Москву, где поступила на актерское отделение ВГИКа, на курс режиссера Сергея Соловьева.

Творчество

Актриса сыграла первую главную роль в фильме «Ха-би-ассы». Фото: личная страница Инстаграм актрисы Елены Кориковой

Предложения сниматься в кино посыпались на хрупкую блондинку, как только она стала абитуриенткой. Шел 1990 год. Кориковой позвонили с киностудии имени Довженко и пригласили на главную роль в ленте Анатолия Матешко «Ха-би-ассы». Дебют молодой актрисы прошел удачно. Через два года она появилась в фильме «Я обещала, я уйду…». В 1993 году были работы в ром — букет из алых роз». Одной из наиболее удачных ролей студентки стала работа в фильме Сергея Соловьева «Три сестры» (1994). Настоящий успех пришел к ней в 1995 году. Корикова сыграла пушкинскую героиню в знаменитой экранизации «Барышня-крестьянка», за что удостоилась премии «Ника» и приза за лучшую женскую роль на фестивале «Киношок». В 2003 году Елену утвердили на главную роль в телесериале «Бедная Настя». Впоследствии она сыграла в сериалах, а также фильмах «Влюбленный агент», «Мамы», «Комплекс полноценности». В последний раз Елена появилась на экране в 2017 году в картине «Круговорот».

Елена Корикова в фильме «Барышня-крестьянка». Фото:

Корикова блистала как ведущая и участница шоу «Две звезды» и «Форт Боярд», «Танцы со звездами» и «Цирк со звездами», пробовала себя в качестве певицы. Кроме того, яркая блондинка снималась в клипах Валерия Леонтьева «Вечная любовь», Дмитрия Маликова «Золотой рассвет», группы Премьер-Министр «Восточная», Аллы Пугачевой «Позови меня с собой», Леонида Агутина «Не унывай», «Летний дождь», Игоря Крутого «Ты в моем сентябре».

Личная жизнь

Елена с Максимом Осадчим. Фото

Первой любовью актрисы стал сокурсник Дмитрий Рощин — сын актрисы Екатерины Васильевой. В 21 год, в 1993 году, Корикова родила от него сына Арсения. Но Дмитрий бросил актрису и не признал наследника. Вскоре Елена вышла замуж за писателя Дмитрия Липскерова, с которым прожила только год. С третьим спутником — режиссером и оператором Максимом Осадчим актриса несколько лет жила в США. Гражданский брак просуществовал 10 лет. Их разрыв совпал со съемками артистки в «Бедной Насте». У Елены были отношения с теннисистом Маратом Сафиным. Она его называла мужчиной своей мечты, хоть и была старше избранника на восемь лет. Следующим объектом страсти Кориковой стал коллега Сергей Астахов. Об их романе стало известно случайно. В сентябре 2011 года квартиру Елены обокрал неизвестный. Кроме личных вещей актрисы также были похищены вещи, принадлежащие на тот момент женатому актеру Сергею Астахову. Сплетники тут же приписали артистам отношения. В итоге позже это подтвердилось.

Елена Корикова сейчас

Актриса живет на две страны. Фото

Актриса ударилась в религию и живет на две страны. Несколько лет назад она купила дом в Черногории. Как-то в блоге обмолвилась, что вышла замуж. Однако свою личную жизнь тщательно скрывает. Так что о новом избраннике никакой информации нет.

 

 

Недавно ее заподозрили в пластической операции. Видео: личная страница Инстаграм актрисы Елены Кориковой

Год назад ее заподозрили в пластической операции — настолько сильно изменилась внешность кумира. Когда одна из подписчиц выдвинула предположение, что Корикова злоупотребляет филлерами и ботоксом, Елена не стала долго оправдываться и сразу пригрозила барышне судом. Ругается звезда и с теми, кто называет ее алкоголичкой. В соцсетях публика часто сплетничает на тему пристрастия знаменитости к горячительным напиткам. Сама красавица все инсинуации категорически отвергает.

13/10/20 Источник: www.kp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)