Половина россиян не знают о новом налоге
Просмотров: 1 171 547

Почти половина граждан (44%) не знали, что с 1 января 2021 года в России появился новый налог на доходы с вкладов от 1 млн рублей, пишет ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное банком «Открытие».

Понимает методику расчета нового налога только каждый четвертый респондент (27%). Наиболее осведомлены в этом вопросе жители Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по 29%). На Северном Кавказе об этом знают всего 8% опрошенных, а в Южном федеральном округе – 18%.

Что-то слышали о налоге на доходы с вкладов 56% участников исследования, 27% хотели бы узнать о нем. Еще 17% не интересует новый сбор, поскольку вкладов у них нет.

Большинство россиян (74%) не планируют отказываться от депозитов, а 13% признались, что часть денег со счетов забрали.

Напомним, что с 1 января 2021 года в России введен налог на доходы с вкладов более 1 млн рублей. Взимается он именно с полученных процентов, а не с самих средств, которые были внесены на депозит.

02/03/21 Источник: tass.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)