Врачи предупредили, как и для кого может быть опасна весна
Просмотров: 2 088 924

Переход от зимы к весне может быть очень тяжел для некоторых людей. Об этом предупредил кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев, рассказавший о перепадах температур и давления, опасных для метеозависимой части человечества.

Перепад даже в 5—6 градусов может сказаться на самочувствии, а более сильный переход и вовсе привести к вызову скорой помощи.

«Причем нужно следить не только за реальной температурой, но и тем, как она ощущается. Также важны давление и влажность», — уверен медик.

Надо сказать, метеозависимые люди — это не обязательно пенсионеры. Дети 5—6 лет также входят в «зону риска». Женщины в период менопаузы могут реагировать на перепад температуры, так как у них в организме происходит нарушение терморегуляции. Поэтому в марте, когда теплеет, следует очень внимательно относиться к голосу организма.

01/03/21 Источник: rambler.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)