После суда над Ефремовым возбуждены три дела против лжесвидетелей
Просмотров: 121 164

Правоохранительные органы начали три уголовных производства в отношении свидетелей по делу актера Михаила Ефремова. Их подозревают в даче заведомо ложных показаний, передает Интерфакс со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Они были допрошены в суде по ходатайству адвоката артиста. Двое из них сообщили, что 8 июня 2020 года они стали очевидцами смертельной аварии с участием актера, но за рулем они видели другого человека, а сам Ефремов якобы стоял рядом с машиной. Еще один подозреваемый в ходе процесса описал внешность незнакомого ему мужчины, севшего на заднее сиденье припаркованного автомобиля до аварии, добавив, что на месте водителя никого не было.

Суд при вынесении приговора артисту пришел к выводу, что показания этих свидетелей противоречат собранным по делу доказательствам и являются недостоверными. После изучения материалов следователи выявили достаточно данных, указывающие на то, что все трое свидетелей дали в суде заведомо ложные показания.

Подозреваемым грозит штраф до 80 тыс. рублей, исправительные работы или арест на срок до трех месяцев.

Напомним, что Ефремов сейчас отбывает срок за смертельное ДТП в центре столицы, жертвой которого стал другой водитель. Вначале артист не признавал свою вину, но затем сознался в том, что действительно находился за рулем в момент аварии.

24/11/20 Источник: www.interfax.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)