Можно ли заработать на банковских карточках?
Просмотров: 42 032

Для гражданина со среднестатистической зарплатой это практически невозможно. Что предлагают рекламные объявления? Завести кредитную карточку со льготным периодом, за который не надо платить. Снять наличные и положить на депозит.

Подводные камни такого сомнительного метода

Оплата за обслуживания карты.

За снятие наличных берётся большой процент.

Несвоевременное погашения взятой суммы грозит начислением штрафов.

И главное, эти деньги необходимо возвратить в срок. А самый большой грейс-период продолжается около 4 месяцев. Вклад может принести прибыль за это время намного ниже инфляции (повышение общего уровня цен на товары и услуги).

Миф о заработке на кэшбэке

Услуга представляет маркетинговый инструмент, который стимулирует потенциального покупателя к покупке в определенной торговой точке. Возврат некоторой суммы на карточку за покупку товара называется кэшбэком.

У гражданина получается просто экономия денег. Для получения данной услуги необходимо уточнить наличие партнёрских организаций, условия и процентную ставку начисления.

По кредитным карточкам кэшбэк может начисляться в деньгах, баллах или милях. Если клиент не пользуется авиатранспортом, зачем ему копить мили? Кэшбэк на заправках не нужен людям без личного транспорта. Срок перевода баллов на деньги также бывает ограничен.

Дебетовая карта с начислением процентов на остаток

Карта может принести постоянный доход клиентам при наличии денег на счёте. Процент на остаток выплачивается банком за размещение денежных средств. Условия начисления различные.

На что надо обратить внимание при выборе банка

Состоять в системе государственного страхования вкладов. При разорении банка страховая компания возместит ущерб. Максимальная сумма возмещения по вкладам составляет 1 400 000 рублей.

Условия начисления: без покупок или обязательные приобретения на конкретную сумму.

Возможность снятия денег без изменения процентной ставки на остаток.

На какую сумму идёт процент. Многие банки устанавливают лимит 300 000. На большую сумму остаточный процент не выплачивается.

Начисление может быть ежедневным или месячным.

Стоимость обслуживания. Период бесплатного пользования карточкой.

Процентная ставка при неснижаемом остатке.

Банк начисляет проценты на остаток, пока клиент пользуется дебетовой карточкой. Вклад можно открыть на срок от 3 месяцев до 2 лет, а также автоматически продлевать.

Для привлечения новых клиентов банки предлагают выгодные условия использования дебетовой карточки:

оплата штрафов ГИБДД, мобильной связи и Интернета без комиссии;

бесплатно снятие наличности в различных банкоматах от определённой суммы;

возможность завести до 5 дополнительных карт;

для учёбы финансовой грамотности с детства выпускают детские карточки с привязкой к родительской.

Кредитные банковские продукты позволяют быстро решить насущные материальные потребности современного человека, дебетовые с процентным начислением на остаток приносят незначительный пассивный доход.
24/11/20 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)