Единовременная выплата 68 000 медикам-военнослужащим, ФСИН, МВД, Росгвардии
Просмотров: 460 523

Согласно указу Президента РФ от 01.02.2021 № 60, для отдельных категорий медиков введена новая единовременная выплата за работу в условиях коронавируса. Ее смогут получить военнослужащие, сотрудники ряда других силовых ведомств, которые заняты оказанием медицинской помощи и транспортировкой пациентов с COVID-19. Размер единовременной выплаты составляет 68 811 руб.

Кому положена единовременная выплата 68 000 рублей

Единовременную выплату по Указу № 60 могут получить военнослужащие Министерства Обороны РФ, ФСИН, МВД, Росгвардии, органов противопожарной службы:

  • медицинские работники указанных ведомств, если они оказывали помощь больным коронавирусом или пациентам с подозрением на COVID-19;
  • работники указанных ведомств, занятые транспортировкой больных коронавирусом или пациентов с подозрением на COVID-19.
Выплата будет назначены, если сотрудник ведомства был освобожден от своих прямых обязанностей и направлен на лечение от коронавируса, осложнений после COVID-19. Если медицинский работник или лицо, занятой транспортировкой больных, не заболело коронавирусом, единовременная выплата не положена.

Порядок назначения выплаты военным медикам

Основанием для назначения единовременной выплаты 68 811 рублей является освобождение сотрудника от исполнения обязанностей и подтвержденный факт заболевания коронавирусом. Факт заболевания может подтверждаться результатами лабораторных исследований, заключением врачебной комиссии. Выплата положена, если заболевание и осложнения были подтверждены в период с 1 марта 2020 года.

Выплата назначается и перечисляется ведомством, в котором проходит службу сотрудник. Правительство РФ должно разработать и утвердить порядок и условия осуществления выплаты, правила финансирования расходов.

01/03/21 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)